Масленица

…Весна, вступающая в свои права. Все стихии, все начала мира будто бы собраны в один клубок и напряженно ожидают взрыва бьющей ключом жизни. Прошлое,  весь груз накопленых решений и пройденных путей, переплавляется потихоньку, легко трансформируясь в неясные очертания пока еще зыбкого будущего. Земля, дрожащая в предвкушении пробуждения жизни, воссоединяется с водой, протаривающей новые пути в таящем снегу, а огненный свет солнечных лучей взвивает потоки душистого, пряного весеннего ветра…

Природные праздники являются душой народа, душой планеты Земля, частью которой являются люди. Ведь праздники – это не просто время отдыха от работы, но время плодотворного общения с природой, когда человек не только получает заряд бодрости и сил, но и отдаёт часть своей творческой энергии природе. Праздник – это изменённое состояние сознания. Мир открывается с другой стороны, перестаёт быть обыденным и становится сказочным, волшебным.

Масленица – точка, в которой по сути начинается новая жизнь, точка, в которой заложена вся основа грядущего плодородия и всех других частей годового цикла. Масленичные обряды в равной степени посвящены всем стихиям, но в основном чествуется просыпающаяся Земля и поднимающийся ветер, что принесет к нам весну. Стихии Земли и Воздуха, становясь главной магической силой данной точки, дополняют ее до полного круга из 4 стихий, иными словами, все сущие начала в этой точке будут иметь свое отражение.

Мы приглашаем вас всех сотворить этот прекрасный праздник вместе! 21 марта 2010 года мы соберёмся под Минском, чтобы поделиться своей радостью с природой и друг с другом. Там будет место всему: и живому общению, и круглым столам, и выступлению поселенцев, и концерту бардов, ну и конечно разгульному солнечному веселью! :) 

Масленица

Зовите друзей, приглашайте знакомых, пусть в этот день перед началом нового землетворческого года каждый сможет ощутить своё единство с миром и получить импульс к дальнейшему движению и развитию. Мы будем ждать гостей со всей Беларуси, а также наших соседей с Украины, России, Молдовы, Литвы и других стран. Наш светлый праздник отрыт для всех! Звоните +375 29 766-46-83 (мтс) +375 29 754-97-20 (мтс, velcom), пишите на forum@ecoby.info.

Обсуждение праздика идёт тут: http://www.ecoby.info/forum/index.php?showtopic=303

С уважением, участники “Пространства согласованных действий” в Беларуси.