Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Дневник жизни в экопоселении Чудесные Холмы

Дата
2020-02-28
Автор
Ратмир
Просмотров
1486
Тип
у нас

Меня зовут Алеся Берегиня.Я живу уже около 7 лет в белорусском молодежном, творческом экопоселении Чудесные Холмы. Оно возникло на основе обычной деревне, где друзья друзей постепенно покупали дома и переезжали из городов в деревню. Около 20 домов уже зимуют и примерно столько же, даже больше, пока просто приезжают. За 7 лет мы превратились в достаточно дружное, активно развивающееся и разростающееся сообщество????????????. Жизнь у нас на Чудесных Холмах интересная, насыщенная и волшебная?????. Это другая реальность, где царит любовь????, взаимопомощь, добрососедство, позитив, творчество, духовное развитие, здоровый образ жизни????, сказка и чудеса?! Этот блог я решила создать для того чтоб показать вам эту другую реальность. Чтоб вы знали что выход из городов в счастливую жизнь на природе существует. И моя жизнь-доказательство этого. У меня 3 детей- подростков. Дочка Дарьяна-16 лет, и два сына-Радомир(14) и Ярослав(13 лет). А мне 37 лет, но чувствую я себя примерно на 27, да и выгляжу так же. 14 лет вегетарианю. Занимаюсь разными видами творчества шью, вяжу, вышиваю, рисую, занимаюсь травяными чаями, огородом и садом, обожаю петь народные и не только песни, играю на барабане и других перкуссионных инструментах. Учусь играть на гуслях. Этим летом я встретила свою близнецовую половинку-Димку. Он создает гусли, и считает своей миссией возродить гусли на Земле. Потому что это волшебный инструмент. Да и сам Димка-волшебник), т.е.-мы с ним волшебники)) И мы вместе сочиняем песни и музыку????????????, которую потихоньку дарим людям. Но основной вид моей творческой деятельности, приносящий доход-это глиняная посуда, сделанная полностью вручную. Каждая тарелка уникальна и рисунок два раза не повторяю.
Вместе с другими ребятами с Холмов мы организовываем разные интересные мероприятия для взрослых и детей, весело празднуем солнечные праздники????-Коляда, Масленица, Купала, Богач..., поем песни, танцуем, водим хороводы, делаем фестивали и вечеринки.
За годы жизни здесь у нас появилось много друзей????????????????, которые постоянно приезжают и вносят частичку себя и своего творчества в наши Чудесные Холмы. У нас много идей, мечт и планов к которым мы идём, потихоньку, радуясь моментам здесь и сейчас. Каждый здесь свободен и действует прислушиваясь к себе, к своим чувствам и желаниям...Ну как то так...
Я пишу максимально простым языком, с юморочком, показывая разные стороны простой деревенской жизни. Вобщем кому интересно, подписывайтесь и наблюдайте) Сами все увидите)????????????????

Адерес блога: https://vk.com/public190859809 




Вернуться